al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/02/2007 19:12:56
Voto visitatori: 6,74 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 22/02/2007 18:53:36
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 03/01/2006 02:15:56
Voto visitatori: 8,76 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 05/10/2005 00:40:15
Voto visitatori: 7,41 (27 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/09/2005 01:30:32
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/09/2005 01:19:04
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 28/09/2005 01:16:45
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/09/2005 01:12:47
Voto visitatori: 6,29 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2005 19:04:23
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/09/2005 07:40:26
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/09/2005 09:18:28
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/09/2005 09:43:28
Voto visitatori: 6,95 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 03/09/2005 05:35:07
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 03/09/2005 05:33:24
Voto visitatori: 7,44 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/09/2005 05:22:39
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 03/09/2005 05:17:19
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/08/2005 05:27:11
Voto visitatori: 8,61 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 29/08/2005 05:22:20
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/08/2005 04:23:48
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 27/08/2005 04:17:54
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 27/08/2005 04:07:51
Voto visitatori: 7,49 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/08/2005 03:54:34
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/08/2005 00:51:52
Voto visitatori: 7,99 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 18/08/2005 00:48:50
Voto visitatori: 7,14 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/08/2005 15:58:53
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/08/2005 15:43:05
Voto visitatori: 7,92 (293 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 08/08/2005 03:59:55
Voto visitatori: 7,4 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 08/08/2005 03:50:54
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/08/2005 03:56:28
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/08/2005 03:48:03
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 07/08/2005 03:41:42
Voto visitatori: 7,94 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 07/08/2005 03:38:53
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/08/2005 03:36:45
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 07/08/2005 03:30:14
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/08/2005 03:25:23
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/08/2005 03:06:25
Voto visitatori: 7,74 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 31/07/2005 11:15:00
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2005 11:12:06
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 31/07/2005 11:02:18
Voto visitatori: 7,53 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 31/07/2005 10:56:09
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net